CONTATO | SIGA A SBC

A regional São Paulo Leste é representada pela Secretária Regional Profa. Dra. Márcia Ito da Faculdade de Tecnologia de São Paulo do Centro Estadual de Educação Tecnológica Paula Souza - CEETEPS e IBM.

O Secretário Adjunto da Regional é o Prof. Luis Cesar Dias Morais da Universidade de Mogi das Cruzes - UMC.

 

Professores Representantes Institucionais 

Carlos Miguel Tobar Toledo - PUC Campinas

Denilce de Almeida Oliveira Veloso - FATEC-SO

Fábio Codo - RI - UNG

Fábio Silva Lopes - Mackenzie

Francisco Bianchi - FATEC Itu

Francisco Felinto Da Silva Junior - FATEC - Osasco 

Grace Anne Pontes Borges - FATEC-SP

Luis Cesar Dias Morais - UMC

Paulo Sergio Silva Rodrigues - FEI 

Rafael Duarte Coelho dos Santos - INPE

Reinaldo Gen Ichiro Arakaki - FATEC-SJ

Rodolfo Jardim de Azevedo - UNICAMP

Sérgio Yoshioka    - UNISAL/Campinas

Sidnei Alves de Araujo - UNINOVE

 

Representante Estudantil 

Marcelo Renato Gomes - FATEC-SP

 

 

Relação de municípios da Regional

 

Águas de Lindóia

Alumínio

Amparo

Aparecida

Apiaí

Araçaíba

Araçariguama

Araçolaba da Serra

Arapeí

Areias

Aruja

Atibaia

Bananal

Barra do Chapéu

Barra do Turvo

Bertioga

Biritiba Mirim

Bom Jesus dos Perdões

Bonsucesso do ltararé

Bragança Paulista

Buri

Cabreúva

Caçapava

Cachoeira Paulista

Caieiras

Cajamar

Cajati

Campinas

Campo Limpo Paulista

Campos do Jordão

Cananéia

Canas

Capão Bonito

Caucala do Alto

Cotia

Cruzeiro

Cubatão

Cunha

Diadema

Eldorado

Embu

Embu-Guaçu

Ferraz de Vasconcelos

Franco da Rocha

Guapiara

Guararema

Guaratinguetá

Guarujá

Guarulhos

Igaratá

Iguape

Ilha Bela

Ilha Comprida

Itapetininga

Itapeva

Itaporanga

Itatiba

Itu

Itupeva

Jacarel

Jacupiranga

Jambeiro

Jandira

Joanópolis

Jundiaí

Juquiá

Juquitiba

Juquitiba

Lagoinha

Lavrinhas

lbiúna

Lorena

Louveira

ltanhaém

ltaoca

ltapecerica da Serra

ltapirapuã Paulista

ltaquaquecetuba

ltararé

ltariri

Mairinque

Mairiporã

Mauá

Miracatu

Moji das Cruzes

Mongaguá

Monte Alegre do Sul

Monteiro Lobato

Morungaba

Natividade da Serra

Nazaré Paulista

Nova Campina

Osasco

Pirapora do B. Jesus

Poá

Potim

Praia Grande

Queluz

Redenção da Serra

Registro

Riacho Grande

Ribeira

Ribeirão Branco

Ribeirão Grande

Ribeirão Pires

Rio Grande da Serra

Roseira

São Bento do Sapucal

São Bernardo do Campo

São Caetano do Sul

São Francisco Xavier

São José do Barreiro

São José dos Campos

São Lourenço da Serra

São Lus de Paraitinga

São Miguel Arcanjo

São Paulo

São Roque

São Sebastião

São Vicente

Salesópolis

Salto

Salto do Pirapora

Santa Branca

Santa Isabel

Santa Rita do Ribeira

Santana do Parnaíba

Santo André

Santo Antonio do Pinhal

Santos

Sarapui

Serra Negra

Sete Barras

Silveiras

Socorro

Sorocaba

Suzano

Taboão da Serra

Taiaçupeba

Tapiraí

Taquarivai

Taubaté

Trernembé

Ubatuba

Valinhos

Vargem

Vargem Grande Pta.

Várzea Paulista

Vinhedo

Votorantim